Ура товарищи! Красные взяли Москву, Ура!

0
43

Вот и прошел финал. Кубок у нас. Спустя много лет.

Болею за МЮ как раз с того времени, как взяли 2 раз кубок, победив Баварию в фантастическом матче. Матч тогда был на самом деле очень скучный, немцы забили вроде уже на 6 минуте со штрафного. Дальше было безрезультативное катание мяча по полю. Я как раз этот матч записывал на видео. В качестве носителя тогда были только 90 минутные кассеты. Где-то на 90 минуте я пошел провожать моего друга, т.к. он спешил домой – было уже довольно поздно. Когда же вернулся обратно к телику – счет был 2:1 в пользу англичан. Самое обидное, что видик остановил запись ровно на 90 минуте, т.к. кассета закончилась и тогда я так и не смог увидеть голов, которые забили англичане. Уже только потом, в эру скоростного интернета, данный матч стал украшением моей коллекции.

Тогда была потрясающая команда – Гиггз, Скоулз, Бекхем, Шмейхель, Йорк, Братья Невиллы, Батт и остальные ребята в красной форме, которые поразили мое сердце навсегда.

И вот опять сэр Алекс собрал потрясающую команду, которая провела фантастический сезон, завершив его победой в ЛЧ. Конечно не скажешь, что Мю намного был сильнее аристократов, но согласитесь было бы тогда очень неинтересно и скучно смотреть финал. Хотя когда Роналду забил первый гол, Мю спокойно мог дожать соперников, благо моменты были – тот же Роналдо блестяще навешивал Тевезу, но Чех спас команду.

Бедняга португалец плакал после победы, ведь именно он из героя сезона мог превратиться в антигероя, не забив тот пенальти. После матча он заявлял, что после того как промахнулся, подумал что матч они проиграли, но неудача Терри, сейв Ван-дер-Сара и мы чемпионы. Ура товарищи, ура!