Триумфом российской сборной завершилась игра против сборной Франции

0
13

В столице Белоруссии состоялся первый четвертьфинальный матч против команды Франции.
Для подопечных Олега Знарка эта встреча была особенно важной, так как на этом этапе турнира нельзя позволять себе допускать ошибки – проигравшая команда выбывает из спора за медали.

Нашу ледовую дружину в бой повел капитан сборной, участие которого до последнего момента оставалось под большим вопросом из-за травмы, полученной в игре с немцами.

Голкипером в этой игре стал Сергей Бобровский, который безукоризненно отстоял всю игру.

Тренерский штаб российской сборной решил не объединять в одном звене двух НХЛ-овских звезд – Овечкина и Малкина. Овечкин отправился в звено с Шипачевым и Плотниковым, а Малкин – к Кулемину и Тихонову.

Первому в российской сборной удалось отличиться Артему Анисимову, который зажег свет за французскими воротами уже на 4-ой минуте.

Вторую шайбу на свой счет записал Евгений Малкин, которому удалось обыграть французского голкипера эффектным приемом. Вторая шайба оказалась в сетке французских ворот на 20-ой минуте поединка. Последнюю шайбу мощнейшим щелчком под перекладину забил Александр Кутузов.

На последних минутах встречи французский вратарь покинул свои ворота, и на поле вышел шестой игрок, однако этот маневр не принес сборной Франции желаемого результата, и счет остался прежним – 3:0.

В целом игра сборной России оставила хорошее впечатление. Наши ребята на протяжении всей игры владели инициативой, и даже когда наша сборная оставалась в меньшинстве – у французской сборной не возникало голевых моментов.

Лучшим игроком нашей сборной был назван Евгений Малкин.
В полуфинальной игре нашей сборной придется сразиться со сборной Швеции, которая одолела хозяев турнира со счетом 3:2.