Сборная России одержала долгожданную победу над командой Финляндии

0
18

Очередной соревновательный день на чемпионате мира по хоккею, который проходит в республике Беларусь, окончился для российской команды долгожданным триумфом.

Окончательный счет встречи составил 4-2 в нашу пользу. Несмотря на то, что матч проходил в групповом турнире – он имеет очень важное психологическое значение, поскольку именно финская команда преградила нам путь в раунд плей-офф на домашних олимпийских играх в Сочи.

Однако вернемся к Игре в Минске, стоит опубликовать имена бомбардиров, которым удалось поразить финские ворота. Первую шайбу на второй минуте противостояния забил Виктор Тихонов. Через 3 минуты отличился самый известный игрок НХЛ в нашей команде – Александр Овечкин. Следующую шайбу в ворота Финнов забил Николай кулемин на 23 минуте встречи.

Следующую шайбу удалось забросить на 35 минуте, ее автором стал сСергей Калинин.
Финская дружина «огрызнулась» меткими бросками Юусо Хиетанена, который поразил наши ворота на 10-ой минуте и Ере Каралахти, чья шайба залетела в наши ворота на 40-ой минуте. Победа над финнами прервала череду поражений нашей команды от этой скандинавской сборной. Кроме того, финская сборная стала первым серьёзным испытанием нового тренера национальной сборной. Следующая игра нашей ледовой дружины будет с командой из США.

При оценке уровня игры российской команды, нельзя не отметить повысившийся уровень дисциплины и улучшение комбинационной игры, которой так не хватало на Олимпийских играх.

Также специалисты отмечают, что нападающие лучше стали отрабатывать в обороне, а защитники чаще доставлять шайбу в нападение. Хоккейная общественность возлагает большие надежды на нового главного тренера, который должен вернуть нашей команде былую славу непобедимой «красной машины».