Российские хоккеисты пробились в финал мирового первенства

0
19

Российская сборная одолела сборную Швеции со счетом 3:1 и вышла в финал, в котором померится силами со сборной Финляндии.

Несмотря на довольно внушительный счет, игра для российских хоккеистов началась с «холодного душа» — игрок шведской сборной после великолепной передачи партнера, поразил наши ворота уже на 19-ой секунде встречи. Автором этой шайбы стал Оскар Меллер.

Исправить свою ошибку российским игрокам удалось на 14-ой минуте, когда Сергей Плотников точным броском переиграл шведского голкипера.

Удвоить результат нашим парням удалось на 18-ой минуте встречи после точного броска Сергея Широкова. Последнюю шайбу в игре забил Антон Белов. Красный свет за воротами шведского вратаря зажегся на 32-ой минуте.

Итоговый результат – это во многом заслуга нашего вратаря, который несколько раз спас ворота от неминуемого гола. Тренерский штаб не мог не отметить выдающуюся игру Бобровского – он был удостоен звания лучшего игрока встречи. Вместе с Бобровским этот титул получили и наши звездные форварды – Александр Овечкин и Евгений Малкин.
До звания «чемпиона мира» остается только один шаг – финальная игра, в которой нашим парням будет противостоять сборная команда Финляндии, которая сумела переиграть сборную Чехии в полуфинальной игре со счетом 3:0. Финская сборная считается неудобным соперником, они практикуют силовой канадский хоккей, однако наши парни в групповом раунде турнира уже смогли одержать верх над финнами.

Если нашей команде удастся выиграть, то это сможет скрасить то невзрачное выступление, которое сборная России показывала на домашней Олимпиаде, а Олегу Знарку утвердиться в должности главного тренера. Последний раз наша команда завоевывала этот титул два года назад.