Манчестер становится еще ближе к чемпионскому титулу

0
20

Этого матча я ждал с тревогой. Причин были – Арсенал выбыл из Лиги Чемпионов, для продолжения борьбы в чемпионате Англии им была необходима только победа. Самое большое опасение мое было это что мю останется без защитников к концу сезона, Видич с травмой, писали что Фердинанд тоже имеет проблемы со здоровьем, отсутствие Эвра в матче ЛЧ с Ромой, правда вроде набирает форму Гарри Невилл, не играющий уже больше года из-за травмы + отлично сыграл молодой испанец.

С первых минут футболисты дали понять что будет интересно и все это под рев переполненного стадиона олд трафорд – который питает бешенной энергетикой футболистов (Андерсон в своем интервью сказал что больше всего его поразила именно атмосфера на домашнем стадионе). Первый тайм прошел на одном дыхании, запомнились отличные действия Саши Глеба, Венгер выпустил его в центре полузащиты, в роли плеймейкера (как он играет в сборной), он вырезал отличные передачи, особенно повезло Адебайору, который не использовал 100% выход один на один с вратарем. На этом фоне Руни который выцарапывал каждый мяч, был момент когда в окружении 3 защитников он протащил мяч и изловчился ударить, правда Леман показывал отменную реакцию и перевел мяч на угловой. Вот думается если Руни получал такие пассы, какие Глеб раздает своим партнерам, Саша имел бы в графе пасс намного больше галочек.

Второй тайм начался неудачно для мю. На 3 минуте Робин ван Перси продрался до лицевой лини, откуда навесил в штрафную площадь, а Адебайор головой переправил мяч в ворота хозяев. Но Арсенал уже не первый раз сам себя хоронит, на 28 минуте Галлас играет рукой в своей штрафной. Пенальти, к точке конечно подходит Роналду и со 2 попытки забивает свой 28 мяч в лиге за сезон. Ну а решающую точку поставил Оуэн Харгривз, он и Роналду блестяще разыграли штрафной удар, пока португалец наводил ужас на вратаря своей фирменной стойкой, англичанин неотразимо пробил обводящим ударом со штрафного и уложил мяч в нижний угол ворот Лемана. Итог 2:1 и мю приближается на ступеньку к кубку. Ждем результата от завтрашнего матча главного преследователя – Челси.